Ibuprofène

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à VITREmédicament

4,70 € TTC
Prix libre

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à VITREmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14 à VITREmédicament

5,20 € TTC
Prix libre

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPROFENE ZENTIVA CONSEIL 400 mg Comprimés pelliculés Plq/10 à VITREmédicament

1,95 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE ZENTIVA CONSEIL 400 mg Comprimés pelliculés Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'...
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à VITREmédicament

4,30 € TTC
Prix libre

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à VITREmédicament

2,99 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé à VITREmédicament

2,50 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 24 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 2...
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à VITREmédicament

3,75 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.  ...
IBUPRADOLL 200 mg, capsule molle à VITREmédicament

2,95 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 200 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 24 capsule(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01Le nom de ce médicament est IBUPRADOLL 200 mg. La substance active (qui rend...
ADVIL 200 mg, comprimé enrobé B/30 à VITREmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ADVIL 200 mg, comprimé enrobé B/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé à VITREmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach à VITREmédicament

12,95 € TTC
Prix libre

NUROFENPLAST 200 mg Emplâtre médic 4Sach
Ibuprofène

Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique de courte durée des douleurs locales en cas de traumatismes bénins: foulures, entorses ou contusions loc...